Заволжская банда грабила салоны сотовой связи, расположенные в правобережье

Ульяновские оперативники задержали с поличным банду, промышлявшую нападением на салоны сотовой связи. На счету налетчиков 12 ограблений. Все разбои совершались в правобережье и только в ночное время.

– К нам поступила информация о группе, которая ворует сотовые телефоны, – рассказал начальник отделения оперативно-розыскной части криминальной милиции при УВД Ульяновской области Александр ХРИПУНОВ. – В «мобильную» группировку входили около десяти человек. Заправлял всем 24-летний парень. Он давал указания, что и как делать, выбирал объекты для налета, занимался сбытом украденного и распределял деньги среди «коллег».

Налетчики разъезжали по городу на трех машинах: патрулировали район ограбления часа за два до взлома и в момент ограбления.

– То, что воры работали ночью, для нашего региона нонсенс, – говорит Александр Евгеньевич. – Обычно телефоны воруют днем: отогнут витрину и бежать. А эта группа выходила на дело с трех до четырех утра.

На все про все у налетчиков уходило от 50 секунд: милиция даже не успевала приехать. Члены банды вламывались даже в салоны, оборудованные видеонаблюдением и сигнализацией.

О том, как действовали члены банды и на чем попались, читайте в завтрашней «Комсомолке».