Этот вопрос обсуждался 7 декабря на встрече Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с двукратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Александром Карелиным и президентом Федерации спортивной борьбы России, олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Михаилом Мамиашвили. Во встрече также принял участие сенатор от Ульяновской области, президент Ульяновской областной федерации спортивной борьбы Рустем Шиянов.

На встрече обсуждались вопросы развития ульяновского спорта, в том числе греко-римской борьбы. Как отметил Александр Карелин, у Ульяновской области есть свои замечательные спортивные традиции, есть свои победители Олимпийских игр. «Опираясь на эти традиции, на поддержку руководства области и спортивной общественности мы будем активно развивать этот вид спорта», – заявил Александр Карелин.

Двукратный олимпийский чемпион одобрил инициативы Правительства области по обновлению материальной базы спорта в регионе и строительству новых физкультурно-оздоровительных комплексов.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА