Свыше 300 пиратских DVD с отечественными и зарубежными кинофильмами изъяли оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Зеленограда.

В начале декабря прошлого года стала поступать информация о том, что некий мужчина предлагает предпринимателям на реализацию пиратские DVD. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционерами был произведен ряд контрольных закупок. Исследования показали, что предлагаемая продукция действительно является контрафактной. При реализации большой партии товара подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний житель Ульяновской области, приехавший в столицу на заработки.

Как рассказал начальник ОБЭП УВД подполковник милиции Николай Годына, приобретая товар по дешевке на Митинском рынке, преступник хотел наладить канал поставки данной продукции в Зеленоград.

По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый взят под подписку о невыезде.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, только за прошедший год по статье 146 УК РФ за незаконное использование авторских прав сотрудниками ОБЭП было выявлено 16 преступлений, с последующим возбуждением уголовных дел.