11 января проходил первый в истории Карсуна рок-фестиваль. Организаторы, казалось, сделали все возможное, для того, чтобы зрительный зал был полон народа: и реклама была солидная, и разыграли флаеры, по которым вход был дешевле. Однако Карсунцы на призыв музыкантов не откликнулись – в тысячном зале было всего около ста человек.

Рок-Марафон

Вообще само по себе мероприятие уникально – впервые в поселке на рок -концерте выступили сразу три группы – карсунский коллектив «Засечная черта», гости из Ульяновска – рок-группа «Сорок Четыре» и организаторы – инзенские рокеры «Время Че». Каждый коллектив порадовал отличным живым звуком. Концерт прошел в атмосфере дружбы между коллективами, и живого общения со зрителями. Музыканты и о себе рассказали, и пошутить успели, и выложились на выступлении по полной программе. Группы показали, что такое настоящий рок-драйв!

Время Че

Идея провести подобный рок-марафон пришла к инзенским музыкантам незадолго до Нового года.

– В начале декабря мы начали работу по организации фестиваля, – говорит лидер группы Олег Чижов. – «Время Че» – частый участник концертов и у себя в районе, и по области. Вот и до Карсуна добрались. Впечатления остались отличные, ни о какой обиде речи идти не может. Мы, если честно признаться, вообще опасались, что из-за морозов никто не придет. Пусть народу было не так много, как хотелось, но зато те, кто был, нас действительно слушали! Работать было очень комфортно.

– Все прошло на очень высоком уровне, – добавляет гитарист Дмитрий Фадеев. – И место отличное, и аппаратурой мы остались довольны. В городе звук бывает и похуже. Вероятно, молодежь просто еще не готова к таким концертам. Ведь подобного в Карсуне еще не было, и шли в основном наугад, не зная, чего ждать. Уверен, в следующий наш приезд людей будет значительно больше. А мы обязательно приедем. Теперь это будет летом, и концерт мы проведем на открытом воздухе. Пока же в наших планах вплотную заняться альбомом. Кстати, скоро выйдет в свет наш первый клип. Ну, а сегодняшний концерт для группы еще и дополнительная репетиция на большом звуке, поэтому мы всем довольны.

Сорок четыре

Рок музыканты из Ульяновска тоже остались довольны концертом.

– Мы были в местах намного хуже, – сказал после выступления басист Павел Кудашов. – Пригласят еще – приедем. Понимаете, рокеры никогда не обижаются на слушателей. Ничего страшного, что народу было немного! Если бы пришел всего один человек, то играли бы для него, лишь бы он нас слушал. Всегда нужно играть с полной отдачей для тех, кто воспринимает нашу музыку. На фестивале были люди, которым рок действительно интересен, и мы им благодарны. Никаких негативных эмоций не осталось, тем более, что «Время Че», пригласившие нас – старые друзья.

Засечная черта

Музыканты из Карсуна – самые молодые участники фестиваля. В этот раз на концерте они выступали разными составами – были и старые участники коллектива, и новички. Несомненно, для НАШих рокеров это большой шаг вперед.

– Меня пригласили спеть на концерте со старым составом, – поделился с «НАШей газетой» вокалист группы Евгений Лазебный. – И я согласился с удовольствием. Все прошло отлично! Поэтому уверенно говорю – рок-марафон удался.

P.S. – «выступили офигенно!»- кричали девчонки после концерта Павлу Кудашову. Пожалуй, это говорит само за себя.