В необычную поездку отправились 9 января участники Вешкаймского конкурса «Минута славы». Артисты посетили школу-интернат в Базарном Сызгане.

Поездка

Утром 9 января у здания Вешкаймского горпоселения начала собираться молодежь. Все были в предвкушении поездки, но вдруг выяснилось, что из-за морозов возникла проблема с транспортом – обещанный автобус не завелся. Главный специалист по делам молодежи Вешкаймского горпоселения Сергей Балановский предложил детям отменить мероприятие.

– Как? Мы не поедем?! – возмущенно ответили юные артисты.

– Вот тут я понял, что дело заваливать нельзя, – смеется Сергей Юрьевич. – Пришлось в экстренном порядке решать проблему с автобусом. Помог один из предпринимателей.

Организаторы

Вопрос о том, чья это все-таки идея, навестить детский дом соседнего района, так и остался без определенного ответа:

– Это все Сергей Юрьевич придумал, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Вешкаймской школы Юлия Ермохина.

– Нет, это все полностью идея Юлии Николаевны, – отвечает с улыбкой Сергей Балановский.

Артисты

Все, кто поехал в гости – это участники проходившей недавно в Вешкайме «Минуты Славы». Мороз внес свои коррективы в концертную программу – кто-то из артистов заболел, кого-то просто не пустили родители, однако самые стойкие до детдома добрались.

Подарки

К поездке вешкаймцы начали собираться задолго, поэтому и подарков в этот день школа-интернат получила огромное количество: мягкие игрушки, одежда и – самое главное – великолепный концерт.

Для интерната приезд гостей, как те и планировали, оказался неожиданностью.

– Мы очень рады, что приехали именно к нам. Для детей ведь очень важно знать, что о них не забыли, что есть те, кому они небезразличны, – сказал после концерта директор школы Александр Киреев. – Вешкаймцы начали хорошее дело, и надеемся, что их инициативу подхватят другие, а приезд этот не будет последним.