СТОЛЯР УЛЬЯНОВСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ОСУЖДЕН ЗА УБИЙСТВО ПЕНСИОНЕРА

К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен 25-летний ранее судимый за разбой житель областного центра, изобличенный прокуратурой Засвияжского района Ульяновска в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пожилого мужчины, повлекшем его смерть.

Труп 62-летнего Евгения Ж. с признаками насильственной смерти был обнаружен во дворе одного из домов по ул. Камышинской ночью 10 августа 2007 года. Как выяснено, в тот вечер обвиняемый вместе с гражданской женой праздно проводил время, распивая спиртное на свежем воздухе. С его слов, несколько раз к ним подходил незнакомый мужчина, просивший поделиться

алкоголесодержащей жидкостью, но получавший отказ.

Очередное его появление привело к трагическим последствиям: негостеприимный ульяновец нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в тело и голову, после чего с места происшествия скрылся, однако в течение суток был задержан.

Учитывая установленные и доказанные обстоятельства, прокуратура Засвияжского района Ульяновска предъявила Куликову Сергею Евгеньевичу, 1982 г. р., обвинение по ст. 111 ч.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее смерть) УК РФ, и он арестован. Районным судом указанное лицо признано виновным и приговорено к 10 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. В пользу сына потерпевшего в качестве компенсации морального вреда с преступника взыскано 150000 рублей.