ТРИ ЧАСА ИЗДЕВАЛИСЬ НАД ДЕВОЧКОЙ-ХУДОЖНИЦЕЙ ОТМОРОЗКИ, ПОСЛЕ ЧЕГО УБИЛИ ЕЕ И РАЗУКРАСИЛИ ТЕЛО КРАСКОЙ

В тот день 14-летняя Маша Кузнецова и ее подруга Оля Руслова пошли в парк на пленэр – обычное школьное задание для учениц художественной школы. Сделав несколько набросков и этюдов, девочки уже собирались идти домой, как в конце аллеи появилась компания парней. -Машка, пошли! Там пацаны какие-то пьяные тусуются, не хватало еще нарваться.

Однако было поздно – парни заметили подруг и направились в их сторону.

– Какие куколки, – развязно сказал один из компании, -давайте знакомиться. Меня зовут Костя.

ГРУСТНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Костя Нестеров праздновал день рождения. Отмечать его 18-летие собралась компания из восьми человек. Родителей Константин удачно сплавил к бабушке- мол, он уже взрослый, справится и сам, а предки им будут только мешать. Торжество начиналось чинно и благопристойно. Подростки расположились за праздничным столом, обильно уставленным закусками, и подняли первый тост за именинника.

-Ну что, Костян, за твое совершеннолетие! Однако уже через три часа на столе вперемешку со смятыми салфетками валялись окурки, скатерть была уделана салатом оливье, а примерные мальчики, упившись водки, развалились на диване, и креслах.

– Что-то как-то грустно без баб, – заявил Костян. – Надо было хоть парочку пригласить.

– Да кого бы ты позвал? -отозвался Ринат Никулин, один из гостей. – Эту шмару со второго этажа или дворовых девчонок? Там же отстой полный.

– Это точно, – вздохнул именинник. – Слушайте, может, за пивом прошвырнемся да подцепим кого?

Сказано – сделано. Шумной компанией, гогоча, они вывалились из квартиры. Затарившись пивом в ближайшем магазине, парни отправились на аллею, где стояли лавочки и можно было удобно расположиться. Тут-то Костя и приметил двух девчонок с этюдниками.

– О! На ловца и зверь бежит. Смотрите, вроде бы ничего, хорошенькие.

– Сопливые только, – добавил Ринат. -Сойдет. Пошли, познакомимся.

ЗАТКНИ ЕЙ ГЛОТКУ!

Маша и Оля торопливо складывали кисти и краски, когда к ним подошел Константин.

– Что, куколки, куда торопитесь? Не покидайте нас так скоро.

Маша косо посмотрела на пьяного Нестерова и зло ответила:

– Не нужно нам никаких знакомств. Отвали, придурок!

– Что ты сказала? – разозлился Костя и схватил девушку за рукав. – Я тебе сейчас отвалю!

Подошедшая компания дружно поддержала именинника – советы о том, что сделать с непокорной, посыпались со всех сторон:

-Двинь ей, Костян, чтоб не вякала! Заткни ей глотку! Ты посмотри, какая деловая малолетка!

Оля испуганно и молча смотрела на разворачивающееся действо. Маша пыталась вырваться из рук пьяного подонка, но у нее не получалось. Нестеров тащил упирающуюся девушку в кусты.

Пользуясь тем, что все увлечены Кузнецовой, Оля Руслова дала драпу. Ринат Никулин, заметив улепетывающую со всех ног девчонку, бросился было следом, но метров через десять остановился и махнул рукой – да ну ее!

В это время Нестеров с друзьями в кустах уже избивал несчастную Машу. Девочка, закрывая руками лицо, пыталась увернуться от ударов, но справиться с таким количеством накачанных водкой отморозков не могла.

-Слушайте, а давайте порезвимся с ней, – заявил вдруг Костя.

Предложение было встречено «на ура» – разгоряченные спиртным парни уже вошли в раж. Насиловали девочку по очереди. Первым – Нестеров как именинник. Ринат при этом цинично пошутил:

– Это тебе подарок на день рождения!

У измученной Маши не было сил кричать. Она уже не сопротивлялась, а только тихо и бессильно плакала.

Вдоволь поиздевавшись над девушкой и удовлетворив свои сексуальные потребности, ребята вдруг поняли, что эта история может выползти наружу. Кто из компании первым предложил убить Кузнецову, следствие так и не установило – все участники этого уголовного дела переводили стрелки друг на друга.

РОСПИСЬ НА ТЕЛЕ

Маша встала на корточки и попыталась уползти. Ей это не удалось- Ринат поймал жертву за ногу и протянул по земле. Она дико завизжала…

Убивали девушку обломком кирпича. Били по очереди. Нестеров старался больше других и остановился только тогда, когда из проломленного черепа брызнуло серое вещество.

-Все – сдохла, -цинично констатировал Костян, еле справляясь с позывами рвоты.

Но, прикончив девушку, отморозки на этом не остановились. Кто-то из них предложил раскрасить мертвое тело красками, проявить «творческие» способности вызвался Ринат Никулин. Высунув от усердия язык, он рисовал на обнаженном «полотне» цветочки и бабочек. Потом написал на ноге «тварь», с удовольствием оглядел собственное произведение и выкинул измазанную синей краской кисть в кусты. Сделав черное дело, компания убийц отправилась еще за одной порцией спиртного.

Самое страшное в этой истории – тот факт, что Машу можно было спасти. Если бы не человеческая глупость и равнодушие. Лучшая подруга Маши – Оля Руслова -вместо того, чтобы отправиться в милицию или хотя бы поведать взрослым, что к девочке пристали хулиганы, спокойно пришла домой и весь вечер просидела в своей комнате, слушая магнитофон. Только под утро, когда родители Маши кинулись искать дочь, она рассказала о случившемся в парке.

Задержали отморозков на третий день после убийства. Перепуганные и поникшие, они тут же принялись давать показания, сваливая вину друг на друга.

Через два месяца состоялся суд, который определил убийцам разную меру наказания – все они получили от 8 до 12 лет.