Есть Мёртвое море, есть Красное. А жители одного из ульяновских домов обзавелись собственным – пахучим -прямо в подвале. Однако экзотика для людей, живущих над водоёмом не в радость. Неприятный запах сточных вод проникает в подъезды, квартиры, стоит даже во дворе. Уютно в сложившемся климате чувствуют себя только комары.

Мой дом – моя крепость. Сказать так о своей обители жители дома номер 73 по улице Отрадная не могут уже давно. Через дыры в канализационных трубах сточные воды проникают в подвал, а неприятный запах – в подъезды и квартиры.

По словам жильцов, ноги слесаря в этом богом забытом подвале не было уже давно. Да и ходить здесь, мягко говоря, небезопасно. Лучше плавать – таков уровень воды на некоторых участках. И

она продолжает пребывать, ведь, по словам жителей, латать дыры, а тем более менять проржавевшие трубы никто не собирается. Горячий воздух из подвала, повышенная влажность и плюсовая температура в квартирах -идеальные условия для появления комаров. Нежеланное соседство с насекомыми терпят жильцы каждой квартиры в многострадальной пятиэтажке. С комарами бороться уже научились, а вот с неприятным запахом в квартирах – нет. «Ещё неизвестно, какой химический состав у этих испарений», -сетуют жильцы. Одни только опасаются за своё здоровье, другие постоянно лечатся. Но на этом злоключения жильцов не заканчиваются. Сточные воды из подвала проникают в погреба. Хранить запасы под таким соусом люди не хотят. .0 бедах жильцов коммунальщики знают. Светлана Морозова – директор ЖЭУ №6 – обещает: к середине января неполадки будут устранены. Жители же в обещания верить перестали. Надежду перебил запах сточных вод.