Бывший замруководителя самарского реготделения “Справедливой России” Михаил Родионов баллотируется в депутаты ульяновского заксобрания по списку справороссов. Выборы там состоятся 2 марта. Несмотря на это, политик утверждает, что намерен продолжить работу в самарской губернской думе, куда был избран год назад. Участие бизнесмена в кампании эксперты связывают с его желанием продолжить политическую карьеру в Ульяновске, откуда он родом, поскольку в Самаре она ему не удалась.

Ульяновская область – родной для Михаила Родионова регион. Там реализуются его основные коммерческие проекты, в частности там расположен мясокомбинат “Диком”. Там он начинал свою политическую карьеру: пытался избраться депутатом ульяновской гордумы и заксобрания, возглавлял реготделение партии “Родина” – пишет “Коммерсант”.

В Самарской области как политик бизнесмен впервые заявил о себе два года назад, когда решением федерального руководства “Родины” был назначен руководителем областной организации партии. Позже претендовал на пост руководителя самарской облорганизации “Справедливой России”, однако стал лишь заместителем. В октябре 2006 года участвовал в выборах мэра Самары (получил 2,5% голосов избирателей), в марте 2007 года по партсписку справороссов избрался депутатом самарской губдумы. Последний год для Михаил Родионов спорит за контроль над реготделением “Справедливой России” с лидером местных справороссов Виктором Тарховым, в итоге 28 декабря он был смещен с поста замглавы реготделения партии.