В 2008 году правительство Ульяновской области продолжает реализацию мер по стабилизации цен на социально-значимые продукты питания. В частности, продлен срок действия соглашений о сдерживании цен на ряд продовольственных товаров, подписанных правительством области с производителями и крупными торговыми сетями региона.

Мероприятия, проводимые правительством области по снижению темпов роста цен на продовольственные продукты, продолжатся. В частности, в целях обеспечения населения более дешёвой продукцией напрямую от товаропроизводителя, в 261 торговой точке области осуществляется торговля разливным молоком, ООО “УльяновскРастМасло” организовало выпуск и реализацию в 22 предприятиях торговли масла подсолнечного нерафинированного фасованного, рафинированного разливного и рафинированного фасованного. Также открыты торговые точки по продаже продукции напрямую от товаропроизводителя сахарного песка. Правительство области проводит совместную работу с птицефабрикой “Ульяновская” по увеличению объёмов производства и снижению себестоимости продукции.

В ближайший месяц в Ульяновске будет проведена сельскохозяйственная ярмарка. Кроме того, подобные ярмарки пройдут и в других муниципальных образованиях региона.