К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен 36-летний житель областного центра, признанный виновным в умышленном лишении жизни знакомого.

кака ульяновской облпрокуратуры, труп 34-летнего Андрея Е. с колото-резаным ранением шеи был обнаружен на лестничной площадке пятого этажа в одном из домов по проспекту Нариманова утром 20 августа 2007 года.

Следствием выяснено, что условием совершения данного особо тяжкого деяния вновь явилось злоупотребление алкоголем.

В ходе распития спиртосодержащей жидкости сомнительного качества друзья начали припоминать друг другу старые обиды, что привело к конфликту.

Дождавшись, пока гость зайдет в спальню и попытается прилечь отдохнуть, хозяин квартиры взял со стола нож и нанес потерпевшему один удар в шею, в результате чего тот через непродолжительное время скончался.

Проснувшись утром, мужчина перетащил труп на лестничную площадку, после чего с мест происшествия скрылся, однако в течение суток был установлен и задержан.

В этой связи районным судом на основании представленных помощником прокурора Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ванчин Александр Владимирович, 1971 г.р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее смерть) УК РФ, и приговорен к 9 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

В пользу матери потерпевшего в качестве компенсации морального вреда с преступника взыскано 200000 рублей.