В Ульяновске из роддома выписывается Раиса Ахмадиева, которая стала матерью только в 56 лет. За выпиской наблюдает наш корреспондент Тамара Еперина.

ЕПЕРИНА: Сегодня здесь, в Заволжском родильном доме Ульяновска хлопоты вроде бы как всегда: санитарочки наводят чистоту, сестрички опекают мамочек с новорожденными. И все же. День сегодня особенный – выписывают домой Раису Ахмадиеву. Это ее все эти дни называли здесь самой счастливой мамой. При этом другие новоиспеченные мамочки совсем не обижались. Наша героиня свое счастье не переставала ждать долгие годы и дождалась – в свои 56 лет 10 января родила сыночка.

АХМАДИЕВА: Просто не могу наглядеться. Просто чудо, представляете, кто мог вот ожидать.

ЕПЕРИНА: Лилия Сабаева, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии 1 городской клинической больницы тепло опекала Раису и до родов, и до сегодняшнего дня, когда мамочку с младенцем провожает домой.

САБАЕВА: Наше лечебное учреждение всегда будет оказывать соответствующую ей помощь. Она настолько суеверна, не покупала ничего. И мы решили, роддом, сделать ей подарок – и памперсы, пеленочки и пододеяльнички. Такого желания родить ребенка я не видела. Такое счастье видеть в ее глазах. Мне кажется, она не ходит, а просто летает.

ЕПЕРИНА: Раисе не терпится – скорей бы домой!