Домашний матч «Волги» против московским «Динамо» перенесен с 23 января на 9 февраля. Решение федерации хоккея с мячом России обусловлено новой датой проведения ранее отложенной встречи столичного клуба с «Зорким». Таким образом перед взором своих болельщиков ульяновцы вновь предстанут 26 числа текущего месяца в 13.00. Подопечные Александра Епифанова скрестят клюшки с АМНГР из Мурманска. Но это дело недалекого будущего. Пока же волжане пополнили свой очковый багаж в игре со «Стартом».

Волга (Ульяновск) – Старт (Нижний Новгород) – 7 : 2 (2:1)

Голы:1:0 – Макаров (Федосов) 20 мин., 2:0 – Уфандеев 34 мин., 2:1 – Мастрюков (Черепанов) 43 мин., 3:1 – Федосов (Цыцаров) 54 мин., 4:1 – Цыцаров (Балыкин) 59 мин., 5:1- Уфандеев (Улазов) 66 мин., 6:1 – Цыцаров 74 мин. – с пенальти, 7:1 – Федосов (Уфандеев) 81 мин., 7:2 – Галяутдинов (Рязанов) 89 мин. Нереализованный пенальти: Проурзин (Волга) 51 мин. (вратарь). Вратари: Лебедев – Шайтанов. Штрафное время: 35 мин. – 50 мин. Судья: И. Тараканов (Кемерово). 20 января,Ульяновск, “Центральный стадион “Труд”, 6 000 зрителей.

Как на решительный бой настраивались наши игроки на встречу с нижегородцами. После затрещины, полученной на нейтральном поле от динамовцев, нужно было как-то реабилитироваться в глазах своих болельщиков. А то ведь от любви до ненависти один шаг. Где, как не дома брать ценные очки да еще в игре с не хватающим сейчас звезд с неба «Стартом». Сделать это под взором губернатора и главного тренера национальной сборной Владимира Янко почетно вдвойне. Остался ли удовлетворен увиденным именитый наставник – неизвестно. От внешнего мира Владимира Владимировича отделяли массивные стекла ВИП-ложи. Запоминающихся событий в первом тайме было немного. Добрых 20 минут команды провели на сухую. Ровное течение игры нарушил Макаров. Слалом в исполнении полузащитника смотрелся эффектно. Развить успех удалось не сразу. Мяч из сетки ворот соперников заставил выгребать Уфандеев. Но за пару минут до отдыха экс-волжанин Мастрюков настроение хозяевам подпортил. Вторая половина – полная противоположность тайма первого. Игра пошла веселее, и голов в два раза больше.

– В первом тайме мы играли против ветра – сказал уже после финального свистка лучший игрок матча Игорь Уфандеев. После перерыва вышли, что называется, по ветру и наверстали упущенное.

Шанс упрочить преимущество выдался «Волге» довольно скоро. Только Проурзин им не воспользовался, исполнив пенальти бесхитростно. За партнера отыгрался Федосов. Двухходовка ульяновцам удалась на славу. Вскоре отличился побывавший доселе в роли распасовщика Цыцаров. Украшением ударной 20 минутки стал мяч в исполнении Игоря Уфандеева. Растянувшийся в шпагате вратарь выручить партнеров был не в силах. А тут подоспел и второй пенальти. Бить его вызвался Цыцаров. И не зря – шансов голкиперу Денис не оставил. В оставшееся время цифры на табло менялись еще дважды. Но на исход это не повлияло.

– Счет по игре – подвел итог встречи Игорь Уфандеев. Мы были сильнее. Победа абсолютно закономерна. Очень важные три очка мы сегодня набрали. И это – самое главное!

Болельщики уходили удовлетворенные, хоккеисты «Волги» тоже. Поклонники довольные игрой и результатом, таланты – хорошо проделанной работой. В таблице наша команда пока шестая, но до третьего места всего три очка.