В сезоне 2008 года Ульяновск впервые будет принимать Чемпионат Поволжья по зимнему картингу. 26 – 27 января на ледовой дорожке картодрома будут стартовать карты, «обутые» в шипованную резину. Организатор соревнований – Ульяновская Федерация Автомотоспорта. Торжественное открытие соревнований – 27 января в 13.00.

На территории регионального спортивного парка «Симбирский» уже готова специальная ледовая трасса. Толщина ее ледового покрытия достигает 20 сантиметров, снежный бруствер делает «вылеты» машин безопасными. Организаторы сообщают, что гонки состоятся при любой погоде.

На старт соревнований выйдут более 35 спортсменов. В числе участников ледовых гонок – не только начинающие картингисты, но и титулованные гонщики. О своем участии заявили многократный чемпион России по картингу, двукратный чемпион по кольцевым гонкам в классе «Lada Revolution», победитель «Рождественских гонок – 2007» Кирилл Ладыгин; серебряный призер Чемпионата России в классе «Lada Revolution», бронзовый призер Чемпионата России по ралли-кроссу в классе «Д2-1400» Дмитрий Брагин. Приедет в Ульяновск и обладатель «Кубка Симбирска – 2007» в классе «KZ2» Павел Кальманович.

Ульяновскую область в заездах на льду будут представлять юные пилоты Егор Санин и Егор Охотников.

По регламенту соревнований к участию в гонках допускаются и непрофессиональные спортсмены – все желающие в возрасте старше 15 лет, имеющие водительскую лицензию. Для них проводятся тренировки и тестовые заезды.

Организаторы соревнований предоставляют ульяновским журналистам возможность попробовать свои силы в качестве пилота. В субботу, 26 января, состоятся отборочные заезды. Прошедшие отбор будут допущены к основным стартам.

Сотрудников ульяновских СМИ доставит в спортпарк автобус. Отправление от фонтана возле центрального универмага 27 января в 12.00. Отправление из спортпарка – в 16.30. На трассе будет работать пресс-центр.