На территории спортивного парка «Симбирский» уже готова специальная ледовая дорожка, на которой 26 – 27 января будут стартовать карты, «обутые» в шипованную резину. Толщина ее ледового покрытия достигает 20 сантиметров, снежный бруствер делает «вылеты» машин безопасными.

Как сообщает организатор соревнований – Ульяновская Федерация Автомотоспорта, гонки состоятся при любой погоде.

Торжественное открытие соревнований – 27 января в 13.00.

На старт соревнований выйдут более 35 спортсменов. Среди них не только начинающие картингисты, но и титулованные гонщики. О своем участии заявили многократный чемпион России по картингу, двукратный чемпион по кольцевым гонкам в классе «Lada Revolution», победитель «Рождественских гонок – 2007» Кирилл Ладыгин; серебряный призер Чемпионата России в классе «Lada Revolution», бронзовый призер Чемпионата России по ралли-кроссу в классе «Д2-1400» Дмитрий Брагин. Приедет в Ульяновск и обладатель «Кубка Симбирска – 2007» в классе «KZ2» Павел Кальманович, – сообщает прессслужба облправительства.

По правилам соревнований к участию в гонках допускаются и непрофессиональные спортсмены – все желающие в возрасте старше 15 лет, имеющие водительскую лицензию. Для них будут проводиться тренировки и тестовые заезды.

Ульяновскую область в заездах на льду будут представлять юные пилоты Егор Санин и Егор Охотников.

www.uleygrad.ru