Сразу 25 медалей завоевали ульяновцы на чемпионате Приволжского федерального округа, прошедшем в Новочебоксарске – Ульяновские представители «королевы спорта» очень любят «золото»! – констатировал тренер нашей команды Алексей КОВАЛЕВ. – Из 25 завоеванных земляками наград чемпионских – целых девять!

Дважды поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала почета Илья Неменьший. Воспитанник областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва оказался вне конкуренции в молодежных забегах на 200 и 400 метров. При этом на 400-метровке 20-летний ульяновец показал абсолютно лучший результат соревнований, оставив позади даже взрослых мужчин!

Победным дублем отметился в Новочебоксарске и Айрат Галиев, завоевавший «золото» в забегах юниоров на 200 и 400 метров. Также чемпионами Приволжья стали Наталья Перякова (на дистанции 800 метров), Ольга Сурина (на 200 метров), Александр Грунин (на 60 метров с барьерами), Александр Ермилов (в тройном прыжке) и Олег Хохлов (в прыжках в длину)