Накануне выхода номера снова позвонили жители дома номер 8 по проспекту Ульяновский. Напомню, что в извещениях собственникам жилья этого дома сообщалось, что заочное голосование у них должно закончиться 14 января. Но и 22 числа те, кто сообщал в редакцию об организации этого процесса так и не дождались бюллетеней. Почему?..

В управляющей компании (ООО «Жилстройсервис») жителям ответили по телефону, что нужно обратиться в их ЖЭУ, и бюллетени принесут. «Как же так? – удивились звонившие, – ведь голосование должно было закончиться 14 января?» «Ничего страшного, – ответили в управляющей компании. – Голосование ещё не закончено»…

Такой ответ поверг жителей Ульяновского, 8 в растерянность и недоумение. Стали звонить в администрацию района и мэрию. Чиновники рекомендовали либо обратиться к ним письменно, либо подавать на управляющую компанию в суд. Теперь Ульяновский, 8 задумался: какие документы нужно прочесть для того, чтобы грамотно составить иск. И как начинать судебный процесс: ведь ни опыта нет, ни времени…