Все о нелегких буднях президента знает на личном опыте Арсения Оганян из поселка Лесная Дача Барышского района. Пять лет назад ее семья переехала в Барышский район и девочка стала учиться в Краснозорьской школе. В 2006 году ее, шестиклассницу выбрали президентом школы, несмотря на то, что два других кандидата были на два года старше.

Быть президентом, пусть и школьным, большая ответственность. В первую очередь приходится быть примером для всех. Это значит ни на минуту не расслабляться. Арсения напрягается так, что грамоты с различных школьных, районных и областных конкурсов уже не умещаются на стенке в комнате. 2007 год девочка завершила очередной победой, заняв первое место на конкурсе лидеров Барышского района «Ярмарка идей».

Но не только в учебе проявляет себя Арсения. Она отвечает за посещаемость, чистоту школы, занимается решением школьных проблем наравне со взрослыми. К ней бегут первоклашки, когда их обижают, ученики разных классов обращаются со своими вопросами.

Ну а когда что-то не получается решить самой, к делу подключается мама – она состоит в родительском комитете и принимает активное участие в школьной жизни.