В одном из дворов района построят новую детскую площадку. За проблемы жителей Левобережья взялся губернатор Ульяновской области. Глава региона призвал чиновников к ответу на очередном заседании в рамках акции «Лицом к человеку».

Губернатором Ульяновской области властям всех районов города дана установка жесткого контроля за ходом отопительного сезона. На прошлой неделе Сергей Морозов провел очередной объезд объектов ЖКХ. Встретившись с жителями заволжского района, глава региона выявил ряд недочетов в работе коммунальщиков.

– «Намерили 21 градус, по их приборам. Я расписываться не стала. У меня на двух градусниках – 17 градусов».

Вера Мартьянова – житель дома №18 по проспекту Ленинского Комсомола

В квартирах дома по проспекту Ленинского комсомола температура была ниже нормы. Основательно разобравшись в проблеме, Сергей Морозов убедился в нерадивом отношении чиновников и нежелании управляющей компании топить сильнее.

– «Не наведете порядок – головы посношу, всем. Непробиваемая кожа! Пишут вам пишут, а вы? Вот в пальто полежите, поспите».

Сергей Морозов – губернатор Ульяновской области

Глава региона обязал районные власти не только повысить температуру в квартирах обратившихся жильцов до должного уровня, но и произвести перерасчет за отопление за все пережитые холодные месяцы 2007 года. Была решена и проблема отопления в детском саду по улице Карбышева. Там замену труб и батарей планировали на следующее лето. По указанию губернатора ремонт проведут уже в ближайшие выходные – теперь малыши не замерзнут зимой. Чтобы чиновники заработали, надо на них очень хорошо разозлиться – говорит Сергей Морозов.

– «Ничего не делаете, чтобы защищать людей. Защищаете прогнившую систему».

Сергей Морозов – губернатор Ульяновской области

Решить проблемы с отоплением в двух заволжских домах губернатор области обязал в короткие сроки. Также в одном из дворов, по просьбе жителей при поддержке партии Единая Россия, построят новую детскую площадку.