А в Татьянин день еще и песни поют. Вот уже в третий раз в ульяновском педагогическом университете стартовал уникальный творческий марафон, где талантливая молодежь не только дарит публике отличное настроение, но и бурно отмечает завершение бесконечных зачетов и экзаменов.

Бессонные ночи, горы лекций и волнующие экзамены позади. Сегодня студенческая братия отмечает долгожданный Татьянин день. Так, в Ульяновском педагогическом университете окончание сессии встречают песнями и плясками. В традиционном творческом марафоне около ста участников из всех вузов города. Ребята соревнуются в пяти номинациях – женский вокал, мужской, народная песня, ансамбли и авторское исполнение. Учеба учебой, но нужно и таланты в будущих специалистах раскрывать, шутят организаторы песенного марафона.

– «Идея – отобрать талантливую молодежь».

Ольга Валкина – проректор по работе с молодежью УлГПУ

В песенном марафоне принимают участие не только студенты, но и выпускники вузов. Сотрудник министерства предпринимательства Татьяна Сверчевская в душе до сих пор студентка. За ее плечами не одна победа в вокальных конкурсах. Успела побывать девушка даже в Болгарии. А вот сегодня снова выступает в родном вузе.

– «Самые лучшие годы – студенческие».

Татьяна Сверчевская – участница песенного марафона

В учебные будни встретиться с друзьями практически невозможно, признаются студенты. А вот Татьянин день – это реальный шанс забыть о конспектах и лекциях, и весело провести время. Победители песенного марафона будут известны через несколько дней. Среди ста участников оценить лучшего не так-то просто, признались члены жюри. Ведь, как правило, песенный марафон длится около пяти часов.