Сегодня Сергей Морозов посетил одну из управляющих компаний Засвияжского района. Оценку деятельности организации глава региона дает жесткую. Ведь от работы коммунальщиков зависит многое, иногда даже человеческие жизни.

В Засвияжском районе губернатор Сергей Морозов посетил одну из управляющих компаний города. По словам главы региона, подобные проверки теперь станут регулярными – ведь со своей работой коммунальщики справляются не всегда:

– «Эта задача будет главной в течение 1-2 квартала. Контроль за работой управляющих компаний подтолкнёт большое количество чиновников заниматься делами, а не сидеть в своих кабинетах, переворачивая бумажки, писать мне красивые отчёты, что у нас всё чудесно и хорошо».

Сергей Морозов – губернатор Ульяновской области

Решительные действия губернатора поддерживает и фракция «Единая Россия» в ЗСО. Тем более что перед коммунальщиками стоят задачи, решение которых очень важно для каждого жителя Ульяновской области, считает глава региона. Надо лишь в полном объёме выполнять свои обязанности, прописанные в законодательстве.

– «Содержать в достойном состоянии территорию, убирать мусор, вовремя убирать снег зимой. Чтобы тротуарные и дорожные покрытия были посыпаны солью или песком, чтобы люди могли ходить безопасно. И, естественно, достойно содержать внутридомовое состояние».

Сергей Морозов – губернатор Ульяновской области

По словам представителей управляющей компании, многое зависит и от жителей. Однако, должность старшего по дому, например, существует в большинстве случаев формально. Если же кто-то из жильцов всё же берёт на себя эту ответственность, не получает никаких поощрений. На встрече с коммунальщиками глава региона вспомнил и о серии взрывов бытового газа. О том, как ведутся плановые проверки в Ульяновске, Сергей Морозов от подчинённых так и не услышал:

– «Если бы это было организовано, вы бы об этом знали. А вы что сделали? Что ещё нужно? Вас подорвать ещё всех, чтобы вы начали шевелиться».

Сергей Морозов – губернатор Ульяновской области

Ответы были получены далеко не на все вопросы. «В системе больше бардака, чем порядка», – возмущён губернатор. Сроки устранения проблем глава региона поставил чёткие. А решение наиболее острых вопросов жилищно-коммунального хозяйства Сергей Морозов взял под личный контроль.