25 января 2008 года в одной из Заволжских школ города Ульяновска, выступал депутат городской Думы Ростислав Эдварс – председатель комитета по образованию, культуре, молодежи и спорту. http://www.ugd.ru/duma/edvars.php

В данный момент этот депутат, член партии «…………» – кандидат в депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области – активно проводит встречи с избирателями. Так, 25 января на встрече с педагогическим коллективом, после выступления экономиста отдела образования Кривцовой Н.В., которая своим выступлением подвела итог, что «Смета у вашей школы будет больше, если там будет свой человек», начал свое выступление Эдварс. Он сетовал, как трудно жить учителям, он по себе знает, и аванс он не получал и прочее. И чтобы решить в лучшую сторону проблемы школ надо туда отправить своего человека, который сможет влиять на ситуацию.

Общеобразовательные школы являются муниципальными образованиями, которым бюджетное финансирование утверждает и выделяет Ульяновская Городская Дума. http://www.ugd.ru/files/resh2007-131-5.doc И прямое влияние на этот процесс оказывает председатель комитета по образованию, кем является Р.Эдварс.

Так почему раньше Р. Эдварс не боролся за увеличение финансирование школ, и в настоящее время не может помочь решить вопрос учителям с выплатой авансов.

Конечно, у депутата Законодательного Собрания Ульяновской области больше полномочий, и он влияет на принятие областных целевых программ и бюджета области. Только не понятно, что будет делать там господин Р. Эдварс, который сам либо запутался, кто в городе финансирует школы, либо вводит в заблуждения учителей.

Отдельная тема, о которой я скоро напишу, доходы депутатов Ульяновской Городской Думы, и в частности педагога Ростислава Эдвардса.

http://bragin-sasha.livejournal.com/175359.html