Не успев закончить университеты они уже пишут свои проекты в сфере государственной службы и бизнеса, реализуют их на общественных началах в районах нашего региона, а самое главное – они верят, что Ульяновская область набирает обороты в своём развитии. C Молодёжным кадровым резервом встретился губернатор, чтобы наградить за активную жизненную позицию и целеустремлённость.

В Колонном зале администрации весь цвет молодёжи нашего региона. Сегодня подводят итоги конкурса «Молодёжный кадровый резерв Ульяновской области». Девушки и парни волнуются, ведь за одним круглым столом вместе с ними будет сидеть губернатор Сергей Морозов.

– «Все больше молодых людей возглавляют региональные и федеральные структуры».

Сергей Морозов – губернатор Ульяновской области

Кураторы проекта не намного старше, чем сами участники, но, тем не менее, работу свою старались выполнить на самом высоком уровне. Под началом министра Молодёжного развития Ольги Куракиной поэтапная реализация программы шла в течение 9 месяцев. Результаты организаторов приятно удивляют.

– «Замечательный проект, после него у многих ребят появляется вера в собственные силы».

Ольга Куракина – министр молодежного развития Ульяновской области

Лучшие из лучших представляли себя сами. Коротко о своих достижениях, увлечениях и победах рассказывали с лёгким волнением, губернатор слушал внимательно и отмечал что-то в каждом из участников. Иван Патяев стал победителем номинации «Молодые лидеры». В подарок получил MP3 плеер. Из 400 участников до финала дошли только самые избранные. Кто-то из них хочет иметь сеть своих предприятий, кто-то стать президентом Российской Федерации. В каждом из этих молодых людей серьёзные амбиции и уверенность в себе, они патриоты своего края и хотят применить все усилия для его расцвета и развития.

– «Конкурс очень понравился. Хочется, чтобы больше молодых людей участвовало в нем».

Иван Патяев – победитель программы «Молодежный кадровый резерв Ульяновской области»

Такие проекты позволят нам иметь хороший спектр перспективных кадров – говорит Сергей Морозов. А организаторы приглашают молодёжь участвовать и побеждать, ведь подобные программы – это путёвка в жизнь с хорошей карьерой и достойной оплатой труда.