Это даже больше, чем жителей районного центра Старая Майна. Одно из лучших образовательных учреждений области 30 января отмечает свой юбилей.

История школы начинается в далеком 1938 году. Тогда она была мужской. Через 30 лет школа переехала в новое здание и получила имя Ильи Ульянова. Выпускники, среди которых Юрий Полянсков, Евгений Белый, Денис Юченков – гордость школы. Говоря об учительских династиях нельзя не сказать о семье Шемякиных. Не один десяток лет проработала в школе Александра Степановна Шемякина, семейную традицию продолжила ее сноха – Вера Ивановна. Она работает учителем уже 21 год.

– «Я считаю, что в нашей школе нужно учиться. Потому что это качество, стабильность и надежность».

Вера Шемякина – заслуженный учитель РФ

15 учителей первой и 25 высшей категории, отличники народного просвещения и заслуженные учителя России – это те люди, которые называют школу своим вторым домом. Стремлению учителей сделать школу лучше ученики отвечают взаимностью. Один только 2007 год принес много новых побед. Спортсменки волейболистки первые в области, а парни лидируют в Ленинском районе по баскетболу. КВНщики играют в четверти финала городской лиги. На всероссийской предметной олимпиаде завоевано !2 побед. Ученик шестого класса Петр Шестаков прошел в полуфинал программы «Умники и умницы». Экспонаты школьного музея были отмечены бронзовыми медалями на ВДНХ в Москве. В музее сохранилась уникальная карта европейской части российской империи 19 века. Здесь можно увидеть виньетки выпускников разных лет, а так же интересную фото галерею. 70-летие 6-ой школы – это действительно достойный повод устроить настоящий праздник!

– «Мы с удовольствием приглашаем 30-го вечером в шесть часов всех выпускников и преподавателей, кто давно работал в школе и тепло относится к ней».

Зоя Филатова – директор МОУ СОШ №6 им. И.Н. Ульянова