Очередная победа поместила ульяновских хоккеистов на 5е место турнирной таблицы чемпионата. От первой тройки волжан отделяет всего 3 очка. От лидера – почти 20. Именно с московским «Динамо» подопечным Александра Епифанова предстоит следующая домашняя игра.

Игра с дворовой командой, как официально называют мурманчан ульяновские болельщики, не обещала быть тяжелой. И начали волжане неплохо – первый гол Валерий Люлюмов забил уже на 4й минуте игры. Дальше – мяч на середине стадиона как будто без присмотра. С трибун слышно – начинайте уже играть! Так хозяева льда и сделали – закатили соперникам еще 2 мяча подряд с промежутком в полминуты. Ульяновцы хорошо поиграли в начале игры. Теперь – бьют точно в десятку – в руки вратаря соперника. Так – несколько раз. Он скучает – громче тренера помогает коллегам по команде советами. Толи его напутствия, толи просто удача заставляют таки гостей играть. Но и за волжанами не заржавеет. Несмотря на яркое солнце в лицо, и горы снега, еще час назад покрывавшие центральный стадион, в первом тайме ульяновцами забито 5 мячей. Могло бы быть больше – говорит главный тренер. Если бы коньки крепче держали на льду. Катаются хоккеисты на всех возможных частях тела.

– «Качество льда плохое из-за погоды».

Александр Епифанов – главный тренер ХК «Волга»

Во второй тайм команды выходят со счетом 5 – 2 в пользу хозяев. «Волга», ну поиграй еще – просят трибуны. Третьему мячу, забитому гостями, аплодируют даже местные болельщики – а то игра становится мертвой. Однако, Александру Епифанову скучать не приходится – появилась возможность – выпустил на лед запасной состав. Главный тренер «Волги» пристально наблюдает за игрой – даже шапку не успел надеть. Ребята – молодые и злые – не раз вылетают вместе соперниками за пределы поля. Хорошо обороняются. Но только Олегу Кулаеву – одному из запасных игроков – с подачи Игоря Уфандеева удается забить свой гол во второй части игры. Ответить мурманцы уже не смогли. Да и смысла нет – победа у «Волги» в кармане с самого начала. Результат матча – 6 – 3 в пользу хозяев льда. Ульяновский клуб на 5м месте турнирной таблицы чемпионата. От тройки лидеров отделяет всего одна победа. Но впереди самый важный матч с лидерами – московским «Динамо».