28 января губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел ряд рабочих встреч в Москве.

В ходе разговора с заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Владиславом Сурковым Сергей Морозов сообщил об итогах социально-экономического развития Ульяновской области в 2007 году, основных направлениях на текущий год, о ходе выполнений поручений Президента России. Также среди рассматриваемых вопросов – газификация региона, строительство новых газопроводов и центра радиологии в Димитровграде. Кроме того, губернатор рассказал о новом региональном проекте по обеспечению региона кадрами. Достигнута договоренность о том, что по всем этим направлениям руководству Ульяновской область будет оказана необходимая помощь.

С Президентом–Председателем Правления ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Алексеем Федоровым Сергей Морозов обсудил итоги развития ЗАО «Авиастар-СП» в прошлом году. Как ожидается, в ближайшее время Алексей Федоров приедет в Ульяновск для обсуждения вопросов по строительству жилья для работников ульяновского самолетостроительного завода и развития аэропорта «Ульяновск-Восточный».

На встрече с руководством ООО «РуснРусСантимир» глава Ульяновского региона рассмотрел инвестиционные проекты, которые компания планирует реализовать в текущем году на территории области. Общая сумма инвестиции при этом составит около 1,5 млрд. рублей.