Хоккейная «Волга» вновь побеждает на родном стадионе! Накануне подопечные Александра Епифанова обыграли мурманский «АМНГР». Уже на 11-ой минуте хозяева повели со счётом 3:0. О том, как развивались события – смотрите наш репортаж.

Гости встрепенулись лишь в середине первого тайма. На 25-ой минуте северяне проигрывали 0:3. И спасти честь своей команды вызвался Горохов. Несмотря на тревожный звонок, хозяева не форсировали событий. Правда, зрители всё же не остались в накладе. На перерыв волжане ушли с комфортным для себя счётом. На повторный выпад Горохова, хозяева ответили точными ударами Цыцарова и Федосова.

Александр Епифанов, главный тренер ХК «Волга»:

Качество льда оставляет желать лучшего. Если бы лёд был лучше, преимущество “Волги” было не три мяча, а больше.

Во втором тайме в бой вступили свежие силы. Хозяева рвались к воротам Осипова. Но северяне решили не церемониться. И арбитр не раз фиксировал нарушения в «штрафной» «АМНГР». Гости сопротивлялись недолго. И, хотя голкипер соперника порой демонстрировал чудеса, ульяновцы уверенно довели матч до победы. Последнюю точку в матче поставил Олег Кулаев. 77-ая минута стала счастливой для ульяновских фанатов.

В первом тайме вышли игроки “основы”, ну а затем их сменили другие ребята. Я решил дать возможность отдохнуть ключевым игрокам.

Следующий поединок ульяновцы проведут в гостях. В последний день января подопечные Александра Епифанова скрестят клюшки с хоккеистами «Старта». А 9 февраля к нам пожалует московское «Динамо».