Задать самые актуальные и животрепещущие вопросы по телефону смогли сегодня жители Ленинского района. На другом конце провода им отвечал глава администрации Сергей Шерстнев. О трудностях он разговаривал не только с горожанами, но и с представителями средств массовой информации.

Горячую линию Сергея Шерстнева подали журналистам в подостывшем виде. Многочисленные обращения горожан прошли отбор еще за несколько дней до мероприятия. Один из самых актуальных – уличные рынки. Жителям удобно покупать свежий укроп и овощи у огородников, которые торгуют рядом с домами. Да и пенсионерам какое-то подспорье. А их каждую весну собираются выгонять. Глава ленинской администрации ситуацию еще раз разъяснил:

– «Мы не будем убирать тех бабушек, которые торгуют овощами. Мы будем убирать бабушек, которые пристраиваются рядом со своими носками, рыбой и т. п».

Александр Шерстнев – глава администрации Ленинского района

Звонят благодарные родители. Еще летом детский садик на перекрестке Орлова и Гагарина остался без чугунной ограды. Дети в любой момент могли выбежать на проезжую часть. Правительство оказало помощь сверх меры. Забор восстановили, а в придачу во дворе построили дорогие качели и горку. Теперь мамы и папы обеспокоены: теперь обновки могут украсть лихие люди.

– «Вы наймите себе сторожа, чтобы он не просто спал и боялся, как бы чего не украли, качественно выполнял свою работу».

Александр Шерстнев – глава администрации Ленинского района

Один из вопросов горячей линии и вовсе оказался практически решенным. Подземный переход на перекрестке улиц Минаева и Гончарова завален мусором – сетовали жители. По нему ходить страшнее, чем по дороге. Оказалось, что никакой импровизированной городской свалки там уже нет. Глава администрации на всякий случай заверил, что переход обязательно почистят еще раз. А когда Симбирску исполнится 360 лет, и вовсе приведут его в безоговорочный порядок.

– «Вот магистраль расчистим и там порядок наведем. Но сначала надо расчистить магистраль».

Александр Шерстнев – глава администрации Ленинского района

Всего в списке «горячей линии» 11 звонков. Не смотря на то, что все они были подготовлены заранее, ответ на некоторые из них можно искать вечно. Беззащитные пенсионеры, бессовестные водители и распустившиеся частники. Сам Сергей Шерстнев признается, что жгучие вопросы реальной жизни подчас касаются и его. У людей, не попавших на официальный прием этих вопросов намного больше.