29 января Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в открытие газовой локальной котельной местной общеобразовательной школы.

В Прислониху газ пришёл в 2007 году, а в сентябре 2007 года начались работа по газификации местной средней школы. Правительством области из регионального бюджета на эти цели было выделено 1,2 млн. рублей, из муниципального бюджета – 750 тысяч рублей.

«Я с удовольствием отмечаю, что в Ульяновской области программа газификации продолжает успешно реализовываться. На смену углю, мазуту, дровам – старым малоэффективным и дорогим энергоносителям приходит голубое топливо», – заявил на церемонии открытия газовой котельной Сергей Морозов.

Как отметил Губернатор, социальную важность программы газификации трудно переоценить, так как газовые котельные создают условия для более эффективного труда, позволяют в несколько раз сократить расходы на электроэнергию, их работа улучшает экологическую обстановку, отпадает необходимость заготавливать уголь и дрова.

Сергей Морозов выразил уверенность, что с вводом новой газовой котельной, в школе будет всегда тепло и уютно, учителям это поможет ещё больше повысить качество обучения, а школьники станут лучше и быстрее усваивать новые знания. Глава региона наградил Почётными грамотами и Благодарственными письмами учителей и сотрудников Прислонихинской общеобразовательной школы.

В 2007 году в Ульяновской области было построено более 500 км газораспределительных сетей, подготовлено к приёму газа 13 тыс. квартир и 100 котельных. Начато строительство межпоселкового газопровода, который соединит Вешкайму и Карсун. После пуска его в эксплуатацию в текущем году все районные центры Ульяновской области будут газифицированы.