КАРСУН. Более двадцати заявлений в 2007 году приняли карсунские милиционеры от 48-летней жительницы райцентра. Жалобы каждый раз были разные – то соседи варят наркотики, то кто-то что-то украл…

Скандал

Информация ни разу не подтвердилась. Тем не менее, женщина продолжала ходить в милицию и однажды в субботу вознамерилась попасть непосредственно к начальнику. Когда вспыльчивая мадам узнала, что идет совещание и нужно немного подождать, она подняла невообразимый шум. Начальник штаба Сергей Кузнецов попросил женщину выйти из здания.

– По субботам в милиции много посетителей, особенно в паспортный стол, – поясняет газете Сергей Юрьевич. – А тут крик на всю милицию! Пришлось взять даму за руку и вывести на крыльцо. По всей видимости, этим я ее сильно оскорбил.

Женщина сразу направилась в больницу.

– Меня прямо с крыльца спустили, – возмущалась она. – Рука не двигается теперь.

Виноватые

– Естественное, посыпались жалобы, – говорит Сергей Кузнецов. – Чуть ли не до президента гражданка дошла. Но я-то закон не нарушал. Информация о поврежденной руке не подтвердилась. Есть заключение из больницы, в котором ясно написано, что с рукой все в порядке. А вот даму за оскорбления и неповиновение сотруднику милиции суд назначил штраф в 500 рублей. Она его, кстати, до сих пор не заплатила. Об этом уже известно судебным приставам, и деньги, скорее всего вычтут из пенсии.

Неугомонные

18 января от неугомонной женщины поступило очередное заявление.

– Сосед угрожал мне убийством, и все дрова перетаскал от нас к себе, – написала она.

– Информация снова не подтвердилась, – говорят в милиции. – Весь сыр-бор она устроила из-за охапки дров. Якобы сосед утащил эти дрова к себе, а муж ее снова их принес. Теперь вот предстоит выяснить, кто кого обворовал.