В торжественной церемонии открытия спортивных соревнований среди педагогов вузов приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель комитета ГД ФС РФ по образованию Григорий Балыхин, мэр города Ульяновска Сергей Ермаков.

Высокие гости поздравили участников соревнований с открытием областной Спартакиады «Бодрость и здоровье», посвящённой Олимпийским играм в г. Пекине. «Искренне рад, что при такой загруженности работой вы нашли время, чтобы принять участие в этом спортивном празднике. Вы – образец для многих ваших учеников и студентов, прекрасный пример для тех, кто еще не начал активно заниматься физической культурой и спортом», – прокомментировал Сергей Морозов.

Спартакиада проводится с целью широкого привлечения преподавателей и сотрудников высших и средних учебных заведений Ульяновской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, агитации и пропаганды физической культуры, сорта, здорового образа жизни.