ООО «Строймаркет» и ООО «Гипермаркет» приступили к реконструкции зданий под торгово-развлекательные центры в Заволжском районе – по проспектам Ульяновский, 24 и Ульяновский, 16.

Данный проект начал реализовываться совсем недавно.

Недостроенные здания на протяжении 15-и лет были головной болью всех горожан: непонятная конструкция, расположенная в самом центре Нового города, которая пользовалась особой любовью бомжей и наркоманов, вынуждала жителей близлежащих домов обходить это место стороной.

Надежды новгородцев на перемену сложившейся ситуации сбылись, когда компании «Гипермаркет» и «Сроймаркет» договорились о реконструкции недостроев. Таким образом, в ближайшее время город получит торгово-развлекательные центры европейского формата с полным набором услуг для горожан. Кроме этого, организаторы проекта планируют обустроить близлежащую территорию, провести озеленительные работы, создать подъездные дороги, построить паркинг, в соответствии с нормативами строительства торговых центов.

Уже сейчас виден ответственный подход к делу компаний «Гипермаркет» и «Сроймаркет». Заботясь о комфорте жителей города, территория будущих торговых комплексов отгорожена забором и круглосуточно охраняется, а строительные работы ведутся только в первую смену. Проведенный социологический опрос (выборка –

1 500 человек) наглядно показал, что у новгородцев складывается позитивное отношение к проекту реконструкции. Они готовы терпеть временные неудобства, желая, чтобы работы были завершены в максимально короткие сроки. Сегодня каждый житель города осознает, что благодаря строительству торговых центров, будут созданы не только современные здания с полным набором услуг, ухоженной и охраняемой территорией, но и дополнительные рабочие места для горожан.

На сегодняшний день одним из главных достижений организаторов проекта является цивилизованный и открытый диалог с населением и властью района. Развитие столь глобальных инвестиционных проектов невозможно без поддержки городской и районной властей, которые, как и жители, заинтересованы в продуманном архитектурном облике города. Поэтому во многом именно благодаря поддержке Заволжской администрации реализация этого нужного для города проекта стала возможной. Хочется верить, что организаторы проекта дождутся активной помощи и от мэрии города.