Акция «Народная линия» набирает обороты. Сегодня в нашу редакцию обратились жители дома №17 по улице Шигаева. Квартиросъёмщики жалуются на загазованность вокруг дома. А виной тому стала площадка для отстоя для маршруток. По мнению горожан, водители такси устроили форменный беспорядок возле дома. В проблеме разбирался Эдуард Истомин.

Диалог жительницы дома с водителем такси:

– Ваши маршрутки останавливаются возле нашего дома. Это сейчас их не так много. А утром здесь скапливается два с половиной десятка машин. От вас один шум да гам. Все выхлопные газы идут к нам в окна. А сами что делаете…Превратили двор в туалет. Где находитесь, там и гадите. У нас ведь не отхожее место. Мусора смотрите сколько накидали. А ведь ещё водители маршрута №36 сюда подъезжают. Магазин, видите ли, им нужен. Надоели. Устали от Вас.

– Женщина, ну вы, конечно, приукрасили…

Ещё немного, и спор вылился бы в рукопашную. «Воюем не первый месяц, а что толку», – жалуются жильцы. И куда только не обращались.

Нина Волкова, жительница дома №17 по улице Шигаева:

Со стороны властей никакой реакции. Уж и в администрацию Засвияжского района жаловались, и Литвинову – в мэрию. Но от нас отмахиваются как от назойливых мух.

Вера Воробьёва, жительница дома №17 по улице Шигаева (продолжает):

Мы здесь цветники разводим. Сажаем цветы, деревья. Но никакая растительность не вырастет в этом гадюшнике. Бензин поганый всё отравил.

Собственника пятачка найти не удалось. По одной версии, территория принадлежит городу. По другой – хозяину близлежащего магазина. Отборный мат, мусор и уличный туалет. Ведь для хороших людей ничего не жалко.

Виталий Шагинов, механик маршрута №94:

Туалет согласен здесь нужен, но ведь и нас поймите, мы здесь недавно. Скоро построим туалет.

Алексей Толкачёв, главный инженер ТСЖ «Солидарность».

Дворник жалуется, говорит мусора многа убирать приходится. Да-а-а-а…Ни к чему такое соседство. Да и жалобы от жильцов – постоянные.

Доктор приходит сюда рано утром. Стационарного медицинского поста здесь нет. А ведь к вечеру может и давление подскочить, и температура повыситься. Но водителей это не смущает. Сразу после рейса шофёры паркуются возле дома. Хотя по закону так не положено. Но к чему условности, когда анархия – мать порядка.