28 января губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел ряд рабочих встреч в Москве. В частности, он встретился с заместителем руководителя администрации Президента России Владиславом Сурковым. В ходе рабочей беседы Сергей Морозов сообщил Суркову об итогах социально-экономического развития Ульяновской области в 2007 году, основных направлениях на текущий год, о ходе выполнений поручений президента. Были среди рассматриваемых вопросов и газификация региона, и строительство новых газопроводов, и центра радиологии в Димитровграде. Кроме того, губернатор рассказал главе президентской администрации о новом проекте по обеспечению региона кадрами. Итогом встречи стала договоренность о том, что по всем этим направлениям руководству Ульяновской области будет оказана необходимая помощь.

С президентом-председателем правления ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Алексеем Федоровым Сергей Морозов обсудил итоги развития ЗАО «Авиастар-СП» за прошлый год. Ожидается, что в ближайшее время господин Федоров приедет в Ульяновск для обсуждения вопросов по строительству жилья для работников Ульяновского самолетостроительного завода и развитию аэропорта «Ульяновск-Восточный».

На встрече с руководством ООО «РуснРусСантимир» глава Ульяновского региона рассмотрел инвестиционные проекты, которые компания планирует реализовать в текущем году на территории области. Общая сумма инвестиций при этом может составить около 1,5 миллиарда рублей.