В Ульяновске последнее время участились случаи нападения бродячих собак на людей. Особенно пострадали жители улицы Воробьёва.

В частном секторе на улице Воробьёва бродячие собаки представляют реальную угрозу для людей. Местные жители сравнивают диких псов с голодными волками. И стараются обходить стороной непредсказуемых четвероногих. Сотрудники соседних офисов, кстати, страдают не меньше, чем коренные жители.

Наталья Фомина, сотрудница офиса: «У нас в офисе работают 20 человек. Наших погрызли пять человек. Покусали ещё трёх клиентов».

Работники офиса по совместительству ещё и спасатели. Буквально на днях Сергей Горюнов стал свидетелем страшной происшествия. Около полуночи мужчина услышал душераздирающие крики. Выбежав во двор, Сергей увидел страшную картину – женщина отбивалась от собаки.

Сергей Горюнов, сотрудник офиса: «Женщина забежала ко мне. На ней был изодранный пуховик. Крови, вроде, не было»

Напуганная женщина долго не решалась выходить на улицу. До дома было недалеко, да велика опасность встретить разъярённую псину. Сергей подвёз пострадавшую на автомобиле.

Сергей Горюнов: «Когда я вернулся обратно, собака стояла на месте. Я пробовал её прогнать – сигналил, мигал фарами, но она не уходила. Долго не выпускала меня из машины»

ЗАКАДРОВЫЙ

По словам жителей, случаи жестоких нападений бродячих псов на человека не единичны. В Ульяновске проблема брошенных животных, как никогда, остра. Решить её можно. Во всём мире существует система приютов для четвероногих. У нас же в подобных вопросах полагаются на живодёрню! Вот и в этот раз руководители «Спецавтохозяйства» не захотели разъяснить ситуацию – не нашли времени.