ВЕДУЩИЙ: Вот лишь некоторые адреса неблагополучия.

КОРР.: Домофонная война с ТСЖ «Рипно». Компания, установившая аппараты в подъездах, начала их снимать. Без уведомления жителей. Руководство товарищества ссылается на решение общего собрания собственников жилья, согласно которому обслуживание аппарата с апреля прошлого года производится непосредственно товариществом.

Житель дома: Когда ставили домофон, мы им заплатили за двери, за все оборудование – за все заплатили. Это наше получается. А зачем они снимают? Какое они имеют право?

КОРР.: Домом терпимости зовут свои квадратные метры жители другого дома нашего города. Главная проблема – вода в подвале разъедает кирпичные стены, плодит комаров и разводит плесень. Повреждение газовых труб.

АНТОНИНА ФЕВРАЛЕВА: Мы спрашиваем:

– А зачем же вы нам дали предписание?

– А мы их наказали штрафом.

А нам от этого легче?

КОРР.: Детский сад 222 в Заволжье Ульяновска замерзал, несмотря на то, что за окном была оттепель. Только после выездного совещания специалистов в дошкольном учреждении теперь знают, кто виноват, и что делать. Батареи пора менять и чем быстрее, тем лучше. Более масштабные операции решили перенести на летнее время.

Метель, которую ждали в Ульяновске в воскресенье, накрыла город во вторник. Первым непогоду встретило Поволжье. Снегопад затруднил движение транспорта, из-за плохой видимости и гололеда увеличилось число аварий, перед волжским мостом образовалась пробка. Тем не менее, для уборки снега коммунальные службы задействовали не всю технику. Гонять трактор во время снегопада, по словам чиновников, не рентабельно.

ВЕДУЩИЙ: Есть и положительное в этой теме. В ближайшее время тех, кто работает старшими по домам будут поощрять. Как именно, пока не ясно. Меры еще только разрабатываются.