В кадре. . С отличными результатами из Ижевска вернулись ульяновцы, выступавшие в Чемпионате Приволжского Федерального округа по пауэрлифтингу. Подробности в репортаже Алексея Матюнина.

Корр. 420 килограммов в приседании, 270 – в жиме лёжа и 325 – в становой тяге. А в сумме, Андрей Агеев, чемпион студент Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, занимающийся пауэрлифтингом, поднял тонну и 15 килограммов сверху.

В кадре. Андрей Агеев, чемпион ПФО по пауэрлифтингу-2008 (весовая категория – свыше 120 кг): Подняли , в принципе, все то , что хотели поднять….

В кадре. Альберт Фомин, тренер сборной Ульяновсколй области по пауэрлифтингу: Андрей Агеев показал всё – это его лучшие соревнования … абсолютный рекорд области.

Корр. Теперь «миниатюрному супертяжу», – а именно так ласково называют Андрея Агеева коллеги-спортсмены, предстоит подтвердить своё мастерство на Чемпионате России по силовому троеборью, который состоится в марте в столице Башкирии.

В кадре. А. Фомин: У нас блистательно выступила Оксана Белова. Стала абсолютной чемпионкой всего Поволжья.

Корр. И если Оксана Белова стала первой в весовой категории до 56-ти килограммов, то Наталья Сальникова, подняв в сумме 475 кило, завоевала чемпионский титул в категории до 52-х кг, а в весе до 67-ми килограммов, более молодых спортсменов обошла представительница наших ветеранов – Татьяна Фомина.