В Прокуратуру Заволжского района Ульяновска обратилась пенсионерка-инвалид Трошина В.А., которая заявила, что 15 октября 2007 года при запуске коммунальными службами отопления была затоплена принадлежащая ей квартира.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ульяновской облпрокуратуры, как установлено, при заполнении системы теплоснабжения произошел прорыв трубы на чердаке дома 7 по ул.Калнина, в результате чего пожилой жительнице областного центра был причинен значительный материальный ущерб.

В соответствии с законом ответственность за содержание жилья несет предприятие системы ЖКХ, в данной ситуации – Ульяновское муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства “Заволжский”.

В этой связи прокурор Заволжского района Ульяновска направил в суд исковое заявление о взыскании с обслуживающей организации в пользу пенсионерки-инвалида денежных средств в счет возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

Согласившись с доводами прокуратуры, не дожидаясь судебного решения, УМУП ЖКХ “Заволжский” обязалось выплатить пожилой женщине 59 тысяч рублей.