Голубка родила сразу три теленка – такой вот сюрприз приподнесла корова своих хозяевам – многодетной семье Ахмеровых из села Татарский Шмалак Павловского района. Такого в населенном пункте не было за всю 330-летнюю историю его существования. Да, двойни рождались, но на этот раз – тройня. Рассказывает Мария Пугачева.

За кадром: Хозяева Голубки, многодетная семья Ахмеровых, такого чуда не ожидала. Теперь, по их словам, эти телочки станут хорошим подспорьем в хозяйстве. Но сначала их, как и детей, надо поставить на ноги.

Юлия Ахмерова, житель с. Татарский Шмалак: «Мы не ожидали, что такое прибавление у нас будет большое очень хорошее! Когда отелилась мы так уж обрадовались, что у нас такое прибавление. И семья большая хорошая и теперь уж на дворе пополнение у нас такое большое!»

За кадром: Сначала удивились, обрадовались, а потом приняли как должное. Ведь Ахмеровы семья многодетная, причем уже не в первом поколении. Старшие Ахмеровы воспитали пятерых, да и у сына уже подрастают – трое мальчиков и сестры – двойняшки.

«Семья очень большая, хорошая семья, пять детей, бабушка с дедушкой, тоже как маленькие за ними тоже уход нужен»

За кадром: Глава большой семьи – Махмуть Навретдинович Ахмеров. Ветеран Великой Отечественной он всю жизнь проработал в колхозе. Да и в свои 84, каждое лето вместе с внуками косит сено, заготавливает корм, управляется со скотиной на подворье. Под стать ему и супруга – Хатира Ильясовна. Основную же работу по хозяйству выполняют сын со снохой и старшие внуки.

Дедушка с внуком и с теленком: “Когда появились аж трое телят, хлопот, конечно, тоже стало гораздо больше. За чудо – телочками особый уход. Их все балуют – поят парным молоком, играют. А глава семьи Махмуть Навретдинович решил, что за потомством Голубки особый контроль будет, пока на ноги их не поставят. Как знать, может им по наследству, передастся плодовитость матери.”