Героической крысе Яне вручили официальное удостоверение члена федерации автомотоспорта

Она прошла испытания высотой и водой. Прыгала ночью с парашютом. Была участницей заплывов в бассейне. Теперь символ 2008 года – крыса Яна – пройдет испытание скоростью!

Председатель Ульяновской федерации автомотоспорта Павел Миронов вручил зверьку членский билет за номером 272. Он пригласил крысу принять участие в предстоящих зимних автогонках.

– С этого момента Яна официально считается членом ульяновского клуба гонщиков, – объявил Павел Геннадьевич, пожимая руку хозяйке крысы – Насте Макаровой, – поздравляю!

Обнюхав новенькие корочки, зверек молниеносно перебежал с хозяйской руки на плечи председателя УФАС. Оттуда крыса запрыгнула на кубок .

– Не успела гонщицей стать, а уже к наградам присматривается. – засмеялся Миронов. – На самом деле – это к удаче! Можно сказать, сам символ 2008 года наш приз благословил.

Невеста

Сейчас двухгодовалой крысе Яне ищут жениха.

– Ей уже пора, – говорит хозяйка Настя. – Засиделась в девках. Для крыс это смертельно опасно. Без любви и в одиночестве они гибнут. Однако найти достойную пару для грызуна в Ульяновске не так-то просто.

– Яночка ведь у нас барышня домашняя, ей абы какой крыс из грязного подвала не подойдет, – жалуется хозяйка зверька. – Если у кого-то есть ручные крысы-мальчики, пусть звонят в редакцию!