Со своими просьбами к губернатору пришло несколько жителей поселка Кузоватово.

КОРР.: Акция «Лицом к человеку» приносит свои плоды. Проблемы стали эффективнее решаться и на местном уровне.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ губернатор Ульяновской области: Хотелось бы отметить положительный момент. Порядка 35% заявлений обращений граждан нашли свое положительное решение.

КОРР.: Вот и сегодня всего 4 обращения. Первое – коллективное. Родители детей с ограниченными возможностями, а таких в Кузоватовском районе сотни, попросили губернатора и правительство области выделить новое помещение реабилитационного центра. Старое не выдерживает никакой критики. Сергей Морозов поручил в ближайшее время разобраться со всеми вопросами.

Пенсионерка Лидия Дорофеева лицом к лицу столкнулась с безразличием социальных служб. Еще в сентябре прошлого года женщина подала заявку на получение инвалидного кресла для дочери. Почти полгода ждала помощи, как выяснилось, документы просто затерялись. Сотрудница соц. службы позвонила в Ульяновск, получила отказ, на том и успокоилась, даже не предупредив Лидию Ивановну. Начальник нерадивой подчиненной приносит пострадавшей извинения. Инвалидное кресло для дочери Лидии Дорофеевой вручили сразу после акции. Решилась проблема и конезавода «Октябрьский». Глава области дал ряд поручений, которые позволят стабилизировать ситуацию с долгами. Как отметил Сергей Морозов, акция «Лицом к человеку» является эффективной системой работы с населением и позволяет в кратчайшие сроки решать проблемы людей. Поэтому, подчеркнул губернатор, подобные выездные встречи будут проводиться регулярно.