В Ульяновске прошла первая в 2008 году регистрация новорожденных. В торжественной обстановке счастливых родителей поздравляли первые лица области. На сегодняшний день поддержка семей – одна из важнейших задач не только нашего региона, но и все страны, – отметил на встрече губернатор Сергей Морозов. Подробности в материале Эвелины Исаевой.

КОРР.: Нацпроекты, направленные на улучшение демографической ситуации, инициированные партией «Единая Россия», в Ульяновской области реализуются полным ходом. За последние два года количество зарегистрированных браков и рожденных малышей выросло в несколько раз, – утверждают сотрудники ЗАГСа. Семейный бум продолжается и в 2008. Сегодня во дворце бракосочетания проходит торжественная регистрация новорожденных из многодетных семей.

ЛЮДМИЛА ТИХОНОВА начальник управления ЗАГС Ульяновской области: В январе роддомы переполнены. Я была много раз и видела, что идет такой очень хороший у нас бум. Уже в 2008 году каждый день появляется больше 30 человек.

КОРР.: Со своей стороны мы делаем все, чтобы семьи Ульяновской области жили в достатке, постоянно ощущая поддержку правительства, объясняет губернатор Сергей Морозов. – Выплата пособий, обеспеченье жильем повышение заработных плат, появление новых рабочих мест в регионе – все это способствует созданию новых семей. Еще два года назад итогом акции «Роди патриота в День России» стало рождение 45 малышей, – вспоминает Сергей Морозов. А уже этим летом на свет должно появиться как минимум 700 ребят.

После поздравления торжественное вручение свидетельств о рождении и памятных подарков. У Владимира и Натальи Даниловых трое мальчишек, однако, на этом вряд ли остановимся, шутят счастливые родители. На вопрос, нужно ли рожать много детей, отвечают не задумываясь: «Конечно!». В конце праздника виновников торжества и представителей власти ждал праздничный концерт, после которого Сергей Морозов обратился к родителям с единственной просьбой – рожать как можно больше здоровых малышей.