В своем обращении он рассказал о курсе правительства и предстоящих решениях. Стало известно, что Сергей Иванович уже сегодня вечером отправится в Москву на встречу с президентом России.

КОРР.: Свое обращение к доверенным лицам партии Сергей Морозов начинает с приятных новостей. За несколько минут до встречи у него состоялся важный разговор с представителями администрации президента. Сергей Иванович приветствует собравшихся и делится ближайшими планами.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ губернатор Ульяновской области: Завтра состоится заседание Государственного совета РФ под руководством В. В. Путина. Я уже сегодня поздно вечером выезжаю в Москву. Владимир Путин обещал дать план развития РФ до 2020 года.

КОРР.: Планы далеко идущие. Национальные проекты реализуются успешно, но это – не единственное, к чему стоит стремиться, – считает Сергей Морозов. Перед правительством области стоит амбициозная, но выполнимая задача – в кратчайшие сроки вывести регион, по крайней мере, на пятое место по уровню развития в Поволжье. Для этого нужна система четких мер.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ губернатор Ульяновской области: Очень важно, что подавляющее большинство россиян сегодня уже не хочет никаких потрясений, а требует продолжения начавшегося пути к лучшему.

КОРР.: До выборов в ЗСО у каждой партии есть право назначить своих доверенных лиц. И именно эти люди буду представлять интересы партии, вести общественную деятельность и встречаться с избирателями. По данным избиркома у коммунистов пока нет доверенных лиц, у «Справедливой России» – одно доверенное лицо. У «Единой России» их 157. Сюда входят руководители общественных организаций, учителя, руководители предприятий, спортсмены. Актриса Зоя Самсонова, певец Петр Головин и многие другие поддерживают курс, взятый руководством страны. Среди людей-участников встречи – представители самых разных сфер.

ИРИНА ГРИВШИНА главный хормейстер Ульяновской области: Я, как человек культуры, могу сказать, что у нас появились новые клубы, они стали отапливаться, зарплату прибавили, живей стали платить.

КОРР.: Сергей Морозов также заметил, что в свете предстоящих выборов люди должны определиться, каким они хотят видеть будущее нашей страны и будущее своих детей. Его поддержали и доверенные лица партии «Единая Россия».

АЛЕКСАНДР ЦАРЕВ представитель областного отделения «Российского детского фонда»: Выбор у каждого человека есть. И мы обязаны сделать этот выбор, для того чтобы дать дорогу своим детям. Если человек не приходит на выборы, то ему в общем безразлично, как будут жить его дети.