Свой очередной матч в чемпионате России ульяновская «Волга» проиграла с разгромным счетом 1:11

– У меня просто не набралось достаточного количества сильных хоккеистов, чтобы достойно противостоять в Первоуральске местному «Уральскому трубнику», -попытался найти оправдание неутешительному результату главный тренер «Волги» Александр ЕПИФАНОВ. – Из-за травм остались в Ульяновске Дмитрий Козлов, Валерий Люлюмов и Румиль Галиуллин, простуженным отправился в Первоуральск Виталий Макаров. Заменившие их хоккеисты, увы, являются игроками более низкого уровня. Посудите сами, в самом дебюте встречи Олег Кулаев дважды выводился партнерами один на один с вратарем «Трубника», но оба момента «запорол». А ведь поведи мы в счете, игра могла сложиться совсем по-другому.

«Трубник» же, по словам ульяновского наставника, своими голевыми шансами не сорил. Уже на 4-й минуте Сергей Почкунов, получив пас от своего вратаря Тимо Оксанена, убежал на рандеву с Михаилом Лебедевым и открыл счет. А вскоре хозяева забили нам со стандартного положения: угловой реализовал Дмитрий Сустретов. «Волга» попыталась было перехватить инициативу, но… Андрей Макуненков, Андрей Балыкин и Алексей Мосягин друг за другом отправились на скамейку штрафников. Оставшись в меньшинстве, ульяновская команда ушла в глухую оборону. Если до перерыва волжанам удалось сдерживать натиск первоуральцев, то во втором тайме наша защита развалилась. Гол Олега Кулаева, забитый ударом с радиуса, стал для гостей слабым утешением.

Шестой счастливчик на «Западе» -«Родина»

6 февраля стал «черной датой» не только для нашей «Волги», но и для нижегородского «Старта». Эта команда являлась реальным претендентом на место в дюжине лучших клубов России и, чтобы окончательно снять все вопросы, должна была обыграть в Мурманске местный «АМНГР-Мурман». Но «Старт» сенсационно проиграл аутсайдеру – 2:3. В итоге заветное шестое место на «Западе» досталось кировской «Родине».