Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации сообщило, что в соответствии с решением Центральной конкурсной комиссии от 27.12.2007 года победителем конкурса в номинации «Лучший врач-офтальмолог» признан заведующий отделением хирургии глаза МУЗ «Центральная клиническая больница г. Ульяновска» Владимир Старостин.

Владимир Алексеевич в течение 20 лет возглавляет отделение микрохирургии глаза, где оказывается плановая и экстренная офтальмологическая помощь.

Он внес большой вклад в развитие офтальмологической службы области, освоил и внедрил в практику такие методы лечения, как рубиновый, неодимовый, гранатовый и углекислотный лазеры, с помощью которых выполнил более трех тысяч операций.

Более 93% энергетической хирургии произведено доктором Старостиным по бесшовной технологии с имплантацией эластичных искусственных хрусталиков с «памятью формы», в том числе – в более чем в половине случаев – с мультифокальной, фотохромной и асферической оптикой с высокой разрешающей способностью.

Владимир Алексеевич принимает активное участие во Всероссийских конгрессах и симпозиумах, активно передает свой опыт молодым специалистам. Он имеет семь изобретений, 11 рационализаторских предложений, большое количество печатных работ, а также сертификат специалиста и высшую квалификационную категорию по специальности «Офтальмология».

Владимир Алексеевич награжден памятной медалью энциклопедии «Лучшие люди России».

12 февраля Владимир Алексеевич Старостин примет участие в торжественной церемонии вручения наград победителям в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Мы можем гордиться своим земляком.