Это случилось в одном из частных домов. Пeс по кличке Шарик, помесь дворняги с ротвейлером, спокойно сидел на цепи. Рядом гуляли молодая женщина и еe 4-летняя дочка. Мама отвлеклась поболтать с соседкой, и вдруг услышала рычание и душераздирающий детский крик.

Зверь вцепился ребенку в горло и потащил в будку. Шокированная женщина не смогла отбить дочку у собаки. Вскоре прибежал отец, но было уже поздно. Девочка умерла от потери крови и перелома шеи. Сейчас в этом деле пытаются разобраться следователи, но у соседей версия трагедии уже готова.

Соседи рассказывают, что семья, где стряслась беда, была не то что неблагополучной – просто малообеспеченной. Отец – дворник, мать – безработная. Всех кругом настораживала эта собака. Хозяева подобрали безродного пса три года назад. И он всегда отличался непокорным, взбалмошным нравом. Однажды даже покусал главу семьи.

Мужчина не раз слышал советы застрелить Шарика от греха подальше. Но не внял и стал невольным виновником такого несчастья. Пока не ясно, станут ли возбуждать уголовное дело. Не решено еще, что же будет с собакой-убийцей.