И поселили в самом дорогом номере гостиницы «Волга»

В минувшую субботу, когда ульяновцы отмечали 65-летие области, наш регион посетил кандидат на должность Президента страны Геннадий Зюганов. Лидер КПРФ путешествовал в спальном вагоне. Видимо, поэтому выходил из поезда с лучезарной улыбкой и в хорошем расположении духа.

– А щечки-то, наверное, вкуснее! Дай поцелую, – обратился Геннадий Андреевич к девушкам, встречавшим его хлебом-солью, и тут же чмокнул девушку в щеку.

После этого лидер КПРФ сел в черный джип с тонированными стеклами и отправился в гостиницу – немного отдохнуть и позавтракать. Потчевали Геннадия Андреевича красной икоркой, корзиночки с которой ему принесли прямо в номер. Кстати, поселили товарища Зюганова, как короля, в самом дорогом номере гостиницы «Волга» с личной гостиной и столовой. Один день пребывания в таких апартаментах стоит почти 7000 рублей! Первая встреча VlP-rocтя с ульяновцами состоялась в здании филармонии. Послушать речь кандидата в Президенты смогли все желающие. Однако, как это ни странно, уже в этот день на официальном сайте Зюганова появилась информация о том, что местные власти чинили VIP-визитеру всяческие препятствия. В частности, не хотели предоставлять помещение. Не понравилось «красным» и то, что возложение венков проходило под праздничную музыку. Выступления ведущих коллективов региона коммунисты пренебрежительно назвали «некими подергиваниями».

Между тем, стоит обратить внимание на тот факт, что программа пребывания Геннадия Андреевича в нашем городе была опубликована на его сайте лишь 7 февраля в 21.27. То есть организаторы визита прекрасно знали, что на 9 февраля намечена обширная программа с гуляньями и концертом на главной площади города. Так стоило ли возмущаться, товарищ Зюганов, и не лучше было бы поздравить ульяновцев с юбилеем региона?

После возложения цветов «обиженный» лидер КПРФ посетил Мемцентр. Правда, вместо того, чтобы ознакомиться с уникальными экспонатами, решил сделать дежурное фото на память. Да так разошелся, что начал требовать сняться рядом с собой девушку модельной внешности по имени Катерина. Последней ничего не оставалось, как подчиниться.

Вторая встреча прошла в ДК 1 Мая. Неожиданно для собравшихся диалог со столичным гостем начался с танцев и песен. Геннадия Андреевича усадили на первый ряд, предварительно организаторы «попросили» оттуда пожилых людей, которые заняли эти места заранее. Во время выступлений товарищ Зюганов, сидя, пританцовывал и был весьма доволен происходящим. Получается, что если современные танцы агитируют «за» коммунистов -это хорошо, а если «за» юбилей региона – никуда не годится?

Вообще, по всему было видно, что к встрече с ульяновцами товарищ Зюганов подготовился слабо. Вызывает удивление то, что его выступления были адресованы русской части населения, и не учитывался тот факт, что Ульяновская область – многонациональный регион. Также стоит упомянуть и о том, что лидер КПРФ так и не отважился на прямой диалог со своими избирателями. Вопросы попросили присылать в письменном виде, и Геннадий Андреевич лично отбирал, на какие будет давать ответ с трибуны.