11 февраля губернатор Ульяновской области вручил свидетельства на получение субсидии для приобретения жилья 33-м дольщикам по областной целевой программе помощи обманутым соинвесторам на 40 млн.руб.. До конца февраля поручено проработать вопрос с выдачей свидетельств еще на 10 млн.руб.

Итого для решения проблем жертв двойных продаж по целевой программе выделено из бюджета Ульяновской области – 63 млн. руб. – 53 семьи получили возможность приобрести себе жилье. В первую очередь это многодетные семьи и семьи с малолетними детьми. По итогам каждого квартала для реализации целевой программы будут закладываться дополнительные денежные средства.

8 февраля состоялось общее собрание дольщиков Ульяновска, на котором был произведен конкурсный отбор инвесторов по освоению пяти земельных участков, приобретенных фондом дольщиков на аукционах, для реализации бизнес-проекта.

Данные участки позволят дольщикам купить жилье (в 2008г – 4000м2, в 2009г – 6410м2) по стоимости свидетельства, ничего при этом не доплачивая. Фонд также получает средства для участия в других аукционах.

Бизнес-проект не смог бы быть реализован без активной его поддержки Губернатором области.

Также при активной поддержке Мэра г. Ульяновска Ермакова С.Н. продолжается работа по завершению строительства домов, незавершенных строительством. С помощью администрации города уже сдан один дом и 99 семей получили жилье. Надеемся, что в 2008г будут сданы еще три дома.

Дольщики г. Ульяновска выражают огромную благодарность Губернатору и правительству Ульяновской области, Законодательному собранию Ульяновской области, Мэру г. Ульяновска, Городской Думе за выполнение всех обещаний, которые были ими даны дольщикам. За то, что семьи обретают жилье. За то, что они возвращают людям веру в справедливость.

Правление УООФ помощи обманутым соинвесторам долевого строительства