Вероятно, многие из вас уже слышали о таком методе оздоровления, очищения и даже омоложения организма, как голодание. Оно дает сверхработоспособность внутренним органам, оно восстанавливает внутреннюю силу до высочайших точек работоспособности. Голодание способствует выделению из организма неорганических химических ядов и др. скоплений, которые не могут быть выведены никакими другими путями и средствами. Известно, что голодание заостряет и усиливает умственные способности. Кроме того, все органы чувств также восстанавливаются и поднимаются на более высокий уровень.

На днях мне удалось пообщаться с экспертом космоэнергетики (член профессиональной медицинской ассоциации, член-корреспондент Международной Академии Духовного Единства Народов Мира, эксперт космоэнергетики, президент Общероссийского Сообщества Космоэнергетов – все это его регалии) Анфимовым Александром Владимировичем. На нашем сайте уже не раз публиковались статьи региональных СМИ о его достижениях. Вот, что он рассказал при встрече:

– Ваш покорный слуга голодает 2 раза в неделю по 42 часа начиная с 1998 года. Кроме этого, мне удалось в 2005 году проголодать 21 день, в 2006 году период голодания был увеличен до 40-ка дней, в прошлом, 2007 году голодание продлилось уже 60-т дней (мировой рекорд на тот момент составлял 50 суток – Ред.), а в наступившем году, по задумке, голодание должно продлиться 80-т дней. Моё голодание началось 1.02.2008, и продлиться 80-т дней, т. е. закончится 21.04.2008.

Следует предупредить, что материал не предназначен для впечатлительных людей. В механизме оздоровительного голодания свои тонкости, незнание которых может привести к серьезнейшим последствиям.

К примеру, очень важным моментом голодания является употребление воды в неограниченном количестве. При потере жидкости менее 2% от веса тела (а это литр-полтора) человек ощущает жажду, при утрате 6–8% впадает в полуобморочное состояние, 10% — начинаются галлюцинации, нарушается процесс глотания. Потеря 10–20% опасна для жизни.

– И питаться и голодать надо правильно, подходя к этому вопросу рационально и с научной точки зрения. Имеются и ограничения для людей, имеющих хронические заболевания, об этом можно узнать на сайте http://kosmoenerget.livejournal.com. Нет ничего полезного как в чрезмерном употреблении пищи, так и в длительном отказе от неё. Однако профилактику и очищение нашего организма от шлаков необходимо проводить регулярно», – предостерегает наш собеседник.

У Александра Владимировича есть ученики, в том числе и в нашем городе, с которыми он постоянно встречается, общается. Некоторые, начиная с 1 февраля, также отважились на голодание. Правда у них оно продлится только 20 дней. А есть люди, которым он помог. Одна пожилая женщина в 82 года, ходившая только по квартире и с двумя клюшками, мучалась головными болями и давлением. Теперь ходит самостоятельно, выходит на прогулки. Семейная пара (мужу за 50, жене около 30 – тоже ученики), которая никак не могла обрести потомство, недавно сделали это. И все благодаря голоданию – правильному под присмотром знающего человека.

Александр не считает себя избранным, не считает, что космоэнергетика и голодание – это нечто невообразимо сложное. К этому может прийти каждый, говорит он. Просто в жизни этого человека был такой период, когда он увлекался чтением разнообразной литературы. Что-то лишь расширяло его кругозор, а вот космоэнергетика и лечебное голодание всерьез увлекли. Он решил попробовать, оценить и расширить свои возможности. И вот результат.

– 80 дней этого года – это только подготовка, проба своих возможностей. На следующий год я собираюсь прожить без пищи в течение 100 дней, – планирует Александр, – это будет знаковое мероприятие, т. к. срок превысит мировой рекорд в два раза.

А мы, в свою очередь, дождемся назначенной даты и оповестим вас о результате.

Александр также собирается выпустить книгу о голодании, сейчас единственной проблемой остается найти спонсора.

– А еще было бы не плохо, если бы меня также в качестве спонсорской поддержки обеспечивали водой, – улыбаясь, замечает Анфимов, – ведь она мне просто жизненно необходима.

В завершении, некоторые вопросы, раскрывающие личность нашего героя, мы вынесли блиц-опросом.

– Вы верите в существование каких-либо явлений мистического характера?

– Не воспринимаю мистику вообще. Нет таких вещей, которые нельзя было бы объяснить. Это вопрос области познания человека.

– Верите ли вы в Бога?

– Я не атеист, но здоровый скептик. Есть в писании высказывания, с которыми я не могу согласиться.

– Как к вашему образу жизни, конкретно к голоданию, относятся близкие люди?

– Сначала это была битва, меня пытались вернуть на путь «праведный». Сейчас же я занимаю авторитетное положение, поскольку они видят мои достижения.

– Когда вы последний раз прибегали к помощи медиков?

– Лет 15 назад.

– Космоэнергетика помогает вам во время таких испытаний своих возможностей?

– Да, конечно. Но космоэнергетика – это обширная тема для отдельного разговора и не одного.

– Планируете ли вы охватить и привлечь массы к здоровому образу жизни, достигаемому по средствам голодания?

– Нет. Человек приходит к этому тогда, когда он готов.

Использованы материалы сайта http://kosmoenerget.livejournal.com/