Дополнительные надбавки будут касаться только тех библиотекарей, кто работает в учреждениях общего образования. Соответствующее поручение дал губернатор Ульяновской области на аппаратном совещании 11 февраля.

По словам Сергея Морозова, эти меры призваны ликвидировать несправедливость, когда работники библиотек получают региональные надбавки как работники учреждений культуры, в то время как школьным библиотекарям они не предусмотрены.

Кроме того, губернатор обратил внимание на то, что не все руководители муниципальных образований региона выполнили рекомендации Правительства области по установлению с текущего года надбавок за стаж работникам муниципальных учреждений культуры.

Сергей Морозов заявил о недопустимости такой ситуации. По его словам, в ближайшее время все проблемы должны быть устранены.

“Сегодня мы принимаем конкретные меры, чтобы улучшить положение работников бюджетных учреждений. Однозначно все работники культуры независимо от того, в областных или муниципальных учреждениях они работают, должны получать устанавливаемые надбавки», – подчеркнул губернатор.